Ladies First: Russian Supreme Division 2023 Dinamo Moskva Zvezda Perm

4 novembre 2023

RUSS
Women.Russia.2023.2024.Dinamo.Moscou.Zvezda.Perm.RUSS-1.mp4
Women.Russia.2023.2024.Dinamo.Moscou.Zvezda.Perm.RUSS-2.ts

Очередной перерыв на сборные (на этот раз заключительный в этом сезоне) разделил заключительный этап Суперлиги (вернее, самое его начало – первые два тура) на две недели. Начало решающего финального раунда для бело-голубых оказалось, мягко говоря, неоптимистичным.

Новая встреча с вице-чемпионом Суперлиги-2022 и действующим обладателем Кубка России-2023, уже четвёртая по счёту в этом сезоне, чуть не обернулась для нашей команды третьим разгот красно-синих. Спастись от него помог мяч, забитый защитником «Динамо» Хеленой Божич на 4-й добавленной минуте! Итоговые 3:1 в целом отражают происходившее на поле, хотя третий гол, пропущенный Дианой Пономарёвой после не самого сложного удара Юлии Мясниковой из-за пределов штрафной был совсем необязательным. К нерадостным итогам дерби с главным фаворитом на золотые медали чемпионата добавились и результаты прошедшего тура.